top
В российских школах сегодня начинается кампания по сдаче ЕГЭ Альпинисты из Красноярска стали победителями Чемпионата России После резкого потепления в Хакасии произошёл степной пожар Житель Саяногорска перевел мошенникам свыше миллиона рублей, поверив в угрозу для семьи Первый Университетский Лицей на Кубани набирает учеников

Культура

ГлавнаяКультураИзвестная артистка презентует в Абакане книгу воспоминаний

Известная артистка презентует в Абакане книгу воспоминаний

9 июня 2018 г. в 14:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

14 июня в 15:00 в Национальной библиотека имени Н.Г. Доможакова пройдет презентация книги заслуженной артистки РФ и РХ, народной артистки Хакасии Светланы Чаптыковой-Чебодаевой «Призвание-театр!».

Хакасия, 9 июня: Творческая биография Светланы Семеновны Чаптыковой довольно успешна. За 44 театральных сезона она сыграла более ста ролей в родном театре и семь киноролей в фильмах Киргизской, Казахской киностудий, Киностудии им. Горького. Кроме того, Светлана Чаптыкова – председатель Союза театральных деятелей Республики Хакасия, педагог актерского мастерства Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова, участник культурных мероприятий республики.

День артистки расписан буквально по минутам. Ее сил хватает на все: любимую работу, теплый дом, сцену, телевидение, радио, внештатное сотрудничество с редакциями газет и большую общественную работу. Однако на этом ее деятельность не заканчивается: Светлана Семеновна нашла время для работы над книгой воспоминаний «Призвание – театр!».

Подробнее о том, как создавалась эта книга, и о встречах с деятелями театрального искусства расскажет сама Светлана Семёновна на встрече.

Вход свободный, подчеркнули в библиотеке. 

Известная артистка презентует в Абакане книгу воспоминаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.64 EUR ЦБ: 91.4262

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала