top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесТренер «Анжи» заступился за футболистов, которых считают дармоедами

Тренер «Анжи» заступился за футболистов, которых считают дармоедами

30 августа 2018 г. в 12:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Магомед Адиев (на фото) в очередной раз порадовал всю футбольную общественность нашей страны своими патриотическими заявлениями о том, что в профессиональном спорте деньги для тех, кто им занимается, бывает, что ничего и не значат. Потому как в любом спорте нужно сначала вкалывать, а потом робко интересоваться наличием заработной платы (наверное, не договариваясь об этом, что называется, на берегу). РИА «Новости» обильно цитирует господина Адиева, который руководит командой, еле-еле сводящей концы с концами и не раз заявлявшей, что из-за сложного финансового положения она может сняться с чемпионата России по футболу. Вот такой вот, как говорится, бизнес. Оцените сами его слова...

«В России десятилетиями болельщики считают футболистов, извиняюсь за выражение, дармоедами, что они получают баснословные деньги и не умеют играть в футбол. Мои ребята доказывают обратное, в контрактах у них вписаны минимальные суммы. Есть те, кто получает по 70-100 тысяч рублей, для РПЛ это смешные деньги. Таких зарплат нет даже в первой лиге. И то футболисты «Анжи» не всегда получают свои деньги. Но они же выходят на поле, стараются, играют», - заявил Магомед Адиев.

Впрочем, наставник махачкалиинцев, явно не забывший такие понятия, как «социализм» и «коммунизм», на этом не остановился. И вспомнил, что футболистов в нашей стране часто называют дармоедами, кое-как играющими на поле за огромные по нынешним временам деньги: «Игроки «Анжи» выходят и играют практически бесплатно, бьются за болельщика, Дагестан. Век футболиста короток, в нашей команде финансовый вопрос стоит на втором месте. Радует, что не все в этом мире измеряется деньгами».

Вы думаете, это все? Ничего подобного.

Далее Магомед Адиев привел в пример венесуэльского защитника Джона Чансельора, который перешел в команду в феврале, а впервые спросил про зарплату только в августе. Выяснилось, что он полгода вообще не получал жалования.

«Вот видите, Джон тоже долгое время не думал о деньгах. Он много времени пропустил весной, сейчас играет в футбол. Это его радует больше, чем банковский счет», - резюмировал тренер «Анжи».

Тренер «Анжи» заступился за футболистов, которых считают дармоедами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала