top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой в шесть километров

Вулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой в шесть километров

31 августа 2018 г. в 14:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вулкан Эбеко (остров Парамушир) проявил признаки активности — из жерла вулкана был выпущен столб дыма и пепла, достигший высоты в шесть тысяч метров. В радиусе одного километра от вулкана отмечается камнепад и выпадение пепловых осадков.

Парамуширский вулкан Эбеко 31 августа проявил признаки высокой активности — над вулканом поднимается столб дыма и пепла, в радиусе одного километра вокруг вулкана отмечается выпадение щебня. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Специалисты отмечают, что выбросы дыма и пепла происходят из нового жерла вулкана, которое было образовано в результате вулканических процессов в 2017 году.

Район вулкана на сегодняшний день является весьма опасным местом: несмотря на то, что специалисты не отмечают значительных проявлений магматической активности (это значит, что извержения лавы, скорее всего не будет), выбросы из жерла содержат ядовитые газы, которые могут привести к гибели человека.

Вообще, по данным специалистов, вулкан начал проявлять активность ещё на прошлой неделе. Однако тогда активность вулкана была выражено достаточно вяло: пепловые выбросы выбросы поднимались на высоту не более 4 километров.

Вулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой в шесть километров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала