top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПервоклассники «Хакасэнерго» побывали на уроках электробезопасности

Первоклассники «Хакасэнерго» побывали на уроках электробезопасности

1 сентября 2018 г. в 09:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» прошли праздничные уроки для первоклассников - детей сотрудников предприятия. 46 малышей сегодня получили напутствие на успешную учебу и узнали важные правила электробезопасности. В роли учителей выступили руководитель предприятия и начальники районов электросетей.

Хакасия, 1 сентября: Накануне 1-го сентября руководство филиала «Хакасэнерго»  и профсоюзная организация по доброй традиции поздравили детей энергетиков со стартом в новый  - школьный этап жизни. Праздничные встречи прошли в девяти подразделениях предприятия по всей республике. В Абакане для первоклассников самый первый урок провел исполняющий обязанности заместителя генерального директора - директора филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Заворин.

Главный энергетик Республики Хакасия рассказал малышам откуда берется электричество и как оно попадает в каждый дом. По-взрослому обсудили на встрече огромную пользу и серьезную опасность электрического тока. Ребятам на картинках показали, как выглядят подстанции и линии электропередачи, и объяснили, что к ним нельзя приближаться.

Вопрос детской электробезопасности – неустанная забота всех энергетиков. А детям сотрудников предприятия всегда уделяется особое внимание, ведь они должны не только быть примером правильного поведения, но и стать проводниками жизненно важных правил для своих сверстников. Всем ребятам сегодня помимо подарков  вручили буклеты с основными правилами и плакаты для оформления уголков безопасности в своих школьных классах.

В завершении встречи маленьких учеников ждал «оранжевый сюрприз» - герой корпоративной книжки-раскраски робот Вольтик пришел их поздравить. Он пожал руку каждому первокласснику и взял с детей торжественное обещание соблюдать все правила, которые они выучили на своем первом уроке в «Хакасэнерго», рассказали в пресс-службе компании.

Первоклассники «Хакасэнерго» побывали на уроках электробезопасности

Фото Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала