top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВыплаты по маткапиталу в Хакасии превысили 833 миллиона рублей

Выплаты по маткапиталу в Хакасии превысили 833 миллиона рублей

3 сентября 2018 г. в 10:54

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

С начала 2018 года 2319 семей из Хакасии подали заявления на распоряжения средствами материнского капитала. При этом 1091 обращение было подано через клиентские службы Пенсионного фонда по месту жительства, в многофункциональных центрах – 1118, при помощи портала госуслуг и сайта ПФР – 110, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Хакасии.

Хакасия, 3 сентября: Общая сумма выплат из средств материнского капитала в нынешнем году в республике уже превысила 833 миллионов рублей. Самое востребованное направление распоряжения средствами, полученными по госпрограмме - улучшение жилищных условий с привлечением ипотечных кредитов. Семьи республики на эти цели направили 608 миллионов рублей. На образование детей было перечислено более 11 миллионов рублей, на ежемесячные денежные выплаты - 3 миллиона рублей.

В сообщении ПФР отмечается, что размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 026 рублей. В соответствии с государственной программой предусматривается пять направлений расходования этих средств: улучшение жилищных условий, образование детей, увеличение пенсии матери, реабилитация детей-инвалидов и получение ежемесячных денежных выплат.

Выплаты по маткапиталу в Хакасии превысили 833 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала