top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ России пересмотрят цены на авиабилеты

В России пересмотрят цены на авиабилеты

3 сентября 2018 г. в 12:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации Игорь Артемьев заявил о том, что эта подконтрольная ему государственная структура планирует еще до конца этого года предложить законодательным органам нашей страны новые подходы к алгоритму ценообразования на авиабилеты. По словам господина Артемьева, ФАС уже завершила проверку зарубежных систем бронирования и продажи билетов, после чего у службы возникли достаточно «большие претензии к ценообразованию в этой сфере».

Как пояснил руководитель ведомства, нынешние цены «слишком высокие, а в некоторых случаях вообще заоблачные и экономически необоснованные».

Напомним, что в минувшем месяце многие россияне столкнулись со значительным, на 5-8%, подорожанием авиабилетов на рейсы из России в связи с падением курса рубля (ведь топливо авиакомпании вынуждены покупать за валюту). К примеру, стоимость билетов с бесплатным багажом на рейсы из Москвы в Барселону и обратно выросла на 5-15%, а из Москвы в Париж и обратно — на 6-10%.

И вот теперь, как выясняется, дело не только в подорожавшем авиационном керосине, а и в кое-чем другом. Этим-то «другим» и заинтересовались российские антимонопольщики…

Интересно будет в итоге посмотреть, что у ФАС получится.

В России пересмотрят цены на авиабилеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала