top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреДепутат Рады: Разрыв договора о дружбе с Россией принесет Украине лишь убытки

Депутат Рады: Разрыв договора о дружбе с Россией принесет Украине лишь убытки

5 сентября 2018 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия остается одним из крупнейших торговых партнеров Украины, несмотря на «войну», длящуюся уже несколько лет. Остановка действия договора о дружбе с Россией может привести к тому, что Украина понесет большие убытки, которые невозможно будет восполнить из иных источников.

Остановка действия договора о дружбе между Украиной и Россией принесет существенные убытки обеим сторонам, причем в наиболее проигрышном положении окажется Украина. Об этом заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович, сообщает 5 сентября «РИА Новости».

Рабинович указал на то, что остановка действия договора приведет не только к снижению доходов страны, но и к росту инфляции.

В то же время, Рабинович указывает на то, что торговля с Евросоюзом, которая должна была озолотить Украину, на самом деле вовсе не так прибыльна — Украина поставляет в Евросоюз мед, шмелей и сало, причем по очень жестким квотам. Торговля с Китаем является спорным вопросом, так как на такую торговлю с большим подозрением смотрят США. То есть, торговать Украине пока особенно не с кем.

С другой стороны, указывает Рабинович, остановка действия договора и введение визового режима может привести к тому, что огромное количество граждан Украины перестанут ездить в Россию на заработки, а это — серьезная прибыль для семей таких граждан, живущих на Украине. С другой стороны, всплеск трудовой миграции в страны Европы может привести к приостановке действия договора об упрощенном визовом режиме.

Ранее власти Украины анонсировали отказ от продления договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией до конца текущего года.

Депутат Рады: Разрыв договора о дружбе с Россией принесет Украине лишь убытки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала