top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии отмечен новый случай химической атаки

В Британии отмечен новый случай химической атаки

5 сентября 2018 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сразу три человека пострадали в Лондоне от воздействия неизвестного химического препарата — пока власти не заявили что это «Новичок», но такая возможность и не исключается. Пострадавшие были госпитализированы, нападавший пока остается на свободе.

В западном районе британской столицы отмечено новый случай отравления неизвестным химическим веществом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение издания The Independent.

Нападение произошло на улице Уэстерн-Гроув — три человека попытались задержать посетителя магазина, заподозренного в краже из магазина, а тот распылил им в лица неизвестное химическое вещество. Затем злоумышленник скрылся.

В данный момент жизни подвергшихся атаке находятся вне опасности, они госпитализированы. Нападавший пока не обнаружен.

Чем именно воришка отбивался от пытавшихся задержать его сотрудников магазина — неизвестно. Британские власти не исключают, что он пытался отпугнуть их с помощью боевого нервно-паралитического «новичка».

Организация по запрещению химического оружия пока не приступала к изучению обстоятельств происшествия и не сделала выводов о причастности России к инциденту.

В Британии отмечен новый случай химической атаки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала