top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПаук поселился в ухе китайского пенсионера

Паук поселился в ухе китайского пенсионера

5 сентября 2018 г. в 15:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Издание «Dalian Evening News» сообщает о весьма редком случае из жизни китайского министерства здравоохранения и азиатской живой природы. Итак, представьте себе: китайская провинция Ляонин, город Далянь, центральная городская больница, прием ведет отоларинголог. На прием к нему приходит шестидесятилетний старичок и жалуется на проблемы со слухом. Нет-нет, не как в старом советском анекдоте («Здравствуйте, сижу вчера вечером, смотрю телевизор, ковыряю гвоздем в ухе, вдруг раз – и звук пропал, не почините телевизор?»).

А вполне себе с конкретной жалобой – зуд в ухе, жжение и ухудшение слуха, потеря качественного сна, общая утомляемость. Врач осматривает ухо эндоскопом – и впервые в своей десятилетней практике видит: в ухе поселился паук… Да еще и окруженный паутиной.

Инородный объект удалось быстро удалить.

По словам врача, ушные каналы людей теплые и влажные, поэтому в некоторых случаях могут быть расценены пауками как комфортное место для проживания. Специалист посоветовал незамедлительно обращаться в больницу, если в ухе чувствуется зуд или посторонние звуки.

Когда паук нашел себе в человеческом ухе просторное «общежитие», что с ним в итоге стало после «выселения» из него, не сообщается.

Паук поселился в ухе китайского пенсионера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала