top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске появится кленовая аллея

В Черногорске появится кленовая аллея

5 сентября 2018 г. в 15:01

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сегодня в центре Черногорска по улице Юбилейной были высажены 60 саженцев кленов, переданные жителям города угольщиков в дар сотрудниками Бейского лесничества. Клены самые настоящие, европейские, с пятипалыми листьями, утверждается в сообщении минприроды Хакасии.

Хакасия, 5 сентября: Закладка кленовой аллеи в Черногорске – это стартовое мероприятие в рамках проводимой министерством осенней акции «Живи, лес!». Саженцы были доставлены из Бейского лесничества, в питомнике которого выращивают также ряд других не типичных для Сибири пород деревьев. Как утверждается в сообщении ведомства, более масштабные работы по озеленению города будут продолжены весной будущего года.

При этом нынешняя осенняя акция продлится в Хакасии до конца октября. Помимо сезонной посадки деревьев и кустарников во всех городах республики будет проведена также и «генеральная уборка» на улицах и в популярных местах отдыха, а в школах планируется провести беседы и занятия, посвященные бережному отношению к лесным богатствам Хакасии

В Черногорске появится кленовая аллея

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала