top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМолодежь и пенсионеры Хакасии объединятся, чтобы преодолеть «Лабиринты истории»

Молодежь и пенсионеры Хакасии объединятся, чтобы преодолеть «Лабиринты истории»

6 сентября 2018 г. в 09:56

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

12 сентября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева впервые молодёжь объединиться с представителями старшего поколения. Все ради одной цели - участия в квесте «Лабиринты истории». Игра включает в себя два вида командных интеллектуальных соревнований.

Хакасия, 6 сентября: Первое соревнование – «СИМ» (Современное интеллектуальное многоборье) стартует в 15:00 от Центра культуры и пройдёт по запланированному маршруту, на котором будут располагаться специальные пункты с заданиями и головоломками, связанными с историей города Абакана. В нем примут участие 3 команды из молодежных организаций и учебных заведений республики: музыкальный колледж Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, региональное Хакасское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и средняя общеобразовательная школа №10.

Второе соревнование – брейн-ринг состоится в 15:00 в танцевальном зале Центра культуры, где за победу будут бороться 3 команды представителей старшего поколения из Клуба инвалидов по зрению. Для того, чтобы победить необходимо будет набрать наибольшее количество очков, правильно ответив на вопросы об истории столицы Хакасии.

По итогам двух соревнований молодежь и люди старшего поколения соберутся вместе и поделятся впечатлениями. Участники первого квеста «СИМ» будут определять места города, где они побывали по ретро фотографиям. А представители брейн-ринга расскажут подрастающему поколению, каким был город в годы их юности, сообщает Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Молодежь и пенсионеры Хакасии объединятся, чтобы преодолеть «Лабиринты истории»

Фото Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала