top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Культура

ГлавнаяКультураЕлена Степаненко отказалась от квартиры-музея Евгения Петросяна

Елена Степаненко отказалась от квартиры-музея Евгения Петросяна

7 сентября 2018 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хамовническом суде Москвы продолжается бракоразводный процесс российских юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко, который прожили вместе несколько десятков лет, но теперь решили, что порознь им будет еще веселее и интереснее жить. А чтобы россиянам, уставшим от политики и экономики, было, зачем с интересом следить, юмористы не договорились «полюбовно» о разделе совместного нажитого имущества и передали это право суду. Имущества много, по разным оценкам, его стоимость доходит до трех миллиардов рублей. Это и картины, и меха, и драгоценности, и книги, и даже квартира, оборудованная под личный музей Петросяна. И вот накануне адвокат Елена Забралова, представляющая Елену Степаненко в бракоразводном процессе, заявила о том, что ее подзащитная не претендует на квартиру-музей.

По словам госпожи Забраловой, стоимость имущества, на которое претендует Степаненко, составляет менее 50% от всего совместно нажитого состояния. При этом вариант раздела имущества, который предлагает Петросян, неприемлем для Степаненко, подчеркнула Забралова.

Юрист также сообщил, что вначале хитрый Петросян предлагал суду через своего представителя оставить Степаненко квартиру-музей (а там и сцена, и вещи, и огромная библиотека), после чего пойти на мировое соглашение и успокоиться (а квартира по стоимости и ценности находящихся в ней вещей – это примерно половина разделяемого имущества). Но Степаненко, здраво рассудив, что этот «мемориал» о ее бывшем муже ей не нужен (и на его содержание нужны серьезные деньги), отказалась от квартиры-музея. И потребовала делить вторую половину имущества, включая, кстати, разнообразные акции, облигации и более весомые в экономическом плане элементы совместной жизни.

Представитель Петросяна пока молчит, очевидно, готовясь к ответному удару.

В общем, «юмористический развод» продолжается в полную силу.

Елена Степаненко отказалась от квартиры-музея Евгения Петросяна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала