top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии больше не будут платить за несуществующие услуги

Жители Хакасии больше не будут платить за несуществующие услуги

7 сентября 2018 г. в 09:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : капремонт

Для собственников многоквартирных домов, не оборудованных лифтами, правительство Хакасии доработало вопрос взносов за капремонт. Предполагается, что тех, кто живет в доме разной этажности и не имеет лифта, больше не будет платить за несуществующую услугу.

Хакасия, 7 сентября: На своей странице в социальной сети "Вконтакте" Виктор Зимин разъяснил:

- Правительство Республики готовит законопроект, который внесёт изменения в соответствующее Постановление № 428 от 18 августа 2017 года. Поправка освобождает людей, проживающих в доме разной этажности и не имеющих лифта, от платы за несуществующую услугу. Она предусматривает и перерасчёт, который позволит людям вернуть излишне уплаченные деньги.

Напомню, что по республиканскому законодательству от уплаты взносов освобождены одинокие владельцы жилья в многоквартирных домах старше 80 лет, если они не получают компенсации из федерального бюджета. А одинокие собственники старше 70 лет имеют право уплачивать лишь половину взноса на капремонт.

Жители Хакасии больше не будут платить за несуществующие услуги

Фото из соцсети В.Зимина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала