top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоСаратов перешел на осадное положение из-за бешеного ежа

Саратов перешел на осадное положение из-за бешеного ежа

7 сентября 2018 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Саратовской области введен карантин по бешенству — в районе столицы региона выявлен бешеный еж. Колючее животное спасти не удалось, он скончался от бешенства, однако ветеринаров беспокоит то обстоятельство, что саратовский Соник где-то подхватил болячку — значит где-то бродит источник заражения.

Дачники близ Саратова нашли бешеного ежика, сообщает 7 сентября издание «Известия». В связи с выявлением случая опасного заболевания в районе обнаружения животного введен карантин.

Кроме того, под карантин попала территория ветеринарной клиники, где бешеного ежика пытались вылечить (безуспешно).

В районах карантина запрещен прием животных (это касается ветеринарной клиники), в карантинные зоны вообще запрещается ввозить или вывозить животных. Специалисты пытаются отыскать источник заражения, который может угрожать другим животным или даже людям: судя по тому, что ежик был найден на территории садового товарищества близ Саратова, очаг инфекции находится где-то неподалеку.

Заметим, что раньше уже сообщалось о вспышке бешенства — так, карантин по бешенству введен на территории поселка Сындасско. Там обнаружили бешеного оленя: вероятно, оленя укусило больное животное.

Саратов перешел на осадное положение из-за бешеного ежа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала