top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане уничтожили потенциально опасную свинину

В Абакане уничтожили потенциально опасную свинину

7 сентября 2018 г. в 10:05

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Инспекторы Россельхознадзора по Хакасии, Тыве и Кемеровской области провели внеплановые проверки предпринимателей, занимающихся переработкой и реализацией продукции свиноводства в Абакане. Рейд проводился для пресечения возможного распространения вируса африканской чумы свиней, сообщается в релизе этого ведомства.

Хакасия, 7 сентября: В ходе проверок выявлены нарушения ветеринарного законодательства в двух точках общепита столицы республики, расположенных на улицах Вяткина и Некрасова, где хранилась с целью дальнейшего приготовления пищи свинина в количестве 10,2 кг и 8 кг без документов, удостоверяющих ее санитарную безопасность.

По результатам проверки в отношении виновных составлено два административных протокола. Предприниматели добровольно отказались от проведения экспертизы мяса, сняли потенциально опасную продукцию с реализации и уничтожили в присутствии сотрудников отдела Россельхознадзора.

С нарушителями санитарных норм проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения требований действующего законодательства.

В Абакане уничтожили потенциально опасную свинину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала