Спорт
Всемирно известный спринтер, четырехкратный олимпийский чемпион Майкл Джонсон, завершивший карьеру восемнадцать лет назад, встревожил всех своих поклонников сообщением в собственном твиттере. Джонсон сообщил о том, что еще на прошлой неделе перенес микроинфаркт, однако затем поспешил успокоить своих почитателей, что пока всерьез опасаться за его жизнь им все-таки не стоит, свое веское слово успели сказать врачи.
«На прошлой неделе я неожиданно перенес транзиторную ишемическую атаку или микроинфаркт. Хорошая новость заключается в том, что сейчас я дома с семьей, решил все вопросы с сердцем и уже добился большого прогресса на пути к полному выздоровлению», — рассказал Майкл Джонсон.
Сейчас со всего мира он получает по Интернету пожелания скорейшего выздоровления, причем таких пожеланий сотни и сотни тысяч. Новых подробностей о состоянии здоровья прославленного бегуна, которого сумел пока затмить только Усейн Болт (и еще находятся люди, которые сомневаются в этом утверждении), пока не сообщается.
Ну, а мы с вами пока вспомним, что Джонсон – это настоящая легенда легкой атлетики вообще и бега на которые дистанции в частности. Спортсмен является четырехкратным обладателем олимпийского золота.
В 1992 году он стал первым в эстафете 4 по 400 метров, в 1996-м выиграл личные забеги на 200 и 400 метров, в 2000-м первенствовал на 400-метровой дистанции.
Помимо этого, Джонсон восемь раз выигрывал чемпионат мира.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-1°C, ясно
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!