top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Выборы-2018: в Абакане открылись 76 избирательных участков

Выборы-2018: в Абакане открылись 76 избирательных участков

9 сентября 2018 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает в эти минуты информационный отдел мэрии столицы Хакасии, около часа назад в Абакане для проведения выборов открылись все имеющиеся на территории города избирательные участки (то есть, никаких ЧП не произошло, все идет по плану). Сегодня абаканцы выберут на предстоящий пятилетний срок мэра города и депутатов горсовета шестого созыва, а также примут участие в губернаторских выборах и выборах депутатов республиканского парламента. Кроме того, в рамках Единого дня голосования пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». На выбор предлагается 29 общественных территорий города. Следует также заметить, что Абакан обладает подавляющим большинством избирателей Хакасии вообще, поэтому-то именно столица Хакасии в итоге будет иметь возможность сказать свое веское и убедительно слово на губернаторских выборах и выборах в региональный парламент.

Хакасия, 9 сентября: из 76 избирательных участков два участка образованы в местах временного пребывания избирателей – это участки в Республиканской клинической больнице им. Г.Я. Ремишевской и СИЗО УФСИН.

На избирательных участках № 22 и № 58 будет организовано голосование военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных в воинских частях, дислоцирующихся на территории Абакана. На 19 участках города будут установлены Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

В организации и проведении выборов заняты 943 члена участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. На момент открытия участковых избирательных участков в списки избирателей внесено 128 876 избирателей. Общее количество избирательных бюллетеней – около 800 тысяч штук. На каждом избирательном участке будет по 6 видов бюллетеней.

9 сентября 2018 года голосование избирателей на избирательных участках продлится с 8.00 до 20.00.  

Ход голосования будет освещаться на протяжении всего дня.

Выборы-2018: в Абакане открылись 76 избирательных участков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала