top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультура«Читiген» откроет новый сезон под открытым небом

«Читiген» откроет новый сезон под открытым небом

10 сентября 2018 г. в 10:13

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

13 и 14 сентября премьера трагикомедии «Ызых тағ» (Священная гора) А.Оная будет представлена в 18:00 на экспериментальной сцене по адресу: ул.Хакасская, 56/1.

Хакасия, 10 сентября: Театр меняет свой привычный образ в глазах общественности и внедряет новое сценическое пространство, новый способ взаимодействия, чтобы трансформировать тональность восприятия и установить более эффективную и непосредственную взаимосвязь с публикой.

Художественный руководитель Андрей Асочаков рассказал:

- У театра «Читiген» нет собственного сценического пространства, и в то же время мы можем играть на любой площадке. Экспериментальный показ спектакля под открытым небом на открытии театрального сезона - шаг навстречу зрителю, поиск художественного пространства.

В атмосфере принципиально нового и креативного пространства зрителей ждет спектакль о жизни людей, живущих за рамками общественных социальных  условностей. Главные герои – мужчины без определенного места жительства. Они нашли пристанище у Священной горы Уйтаг – культового места поклонения местных жителей.

Показ состоится на экспериментальной сцене по адресу: ул.Хакасская, 56/1.

В главных ролях: народный артист Хакасии Валерий Топоев, Ильбекхан Асочаков. Режиссер-постановщик – Андрей Асочаков.

 

«Читiген» откроет новый сезон под открытым небом

Фото театра «Читiген»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала