top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасском национальном краеведческом музее обсудят локальные истории

В Хакасском национальном краеведческом музее обсудят локальные истории

10 сентября 2018 г. в 13:34

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : музеи

Научно-практический семинар «Актуальное наследие: локальные и личные истории» для работников музеев с 13 по 15 сентября проведет Хакасский национальный краеведческий музей имени Кызласова, об этом сообщается на сайте министерства культуры Хакасии.

Хакасиия, 10 сентября: Проведение форума музейных работников Сибири в Хакасии было организовано для содействия развитию сибирских музеев и их обмену с музеям других регионов практическим опытом по сохранению, интерпретации и актуализации историко-культурного наследия как через пласт личных воспоминаний, так и  через другие общественно значимые формы коллективной памяти.

В рамках проведения семинара в Абакане выступят с докладами сотрудники ведущих музеев России - из Москвы, Екатеринбурга, Тольятти, Омска и ряда других городов. Программа пребывания музейных работников в Абакане окажется насыщенной с точки зрения профессионального общения: в течение двух дней для участников будут проведены лекции, дискуссии и практически работы с презентациями проектных идей.

Проведение семинара в Хакасии позволит создать в республике профессиональную площадку для обсуждения успешных музейных экспозиционно-выставочных и образовательных проектов.

В Хакасском национальном краеведческом музее обсудят локальные истории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала