top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии клеветницу могут посадить на два года

В Хакасии клеветницу могут посадить на два года

11 сентября 2018 г. в 12:35

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : клевета

В Хакасии заведено уголовное дело на 32-летнюю жительницу Усть-Абакана за ложный донос. Женщина пришла в полицию с жалобой на бывшего сожителя: якобы он снял без ее ведома 30 тысяч рублей с ее банковской карты, об этом сообщается на сайте прокуратуры РХ.

Хакасия, 11 сентября: Пришедшая в полицию гражданка была сразу же предупреждена внимательно выслушавшим ее сотрудником: статья 306 Уголовного кодекса России предусматривает ответственность за ложный донос. Однако, не помогло: от показаний "потерпевшая" отказываться не собиралась и твердо стояла на своем - сожитель виноват и должен быть наказан!

Увы, процессуальная проверка по заявлению хищения денег с карты не подтвердила. Заявительнице пришлось признаться, что с "бывшим" она поругалась, кровно на него обиделась и орешила отомстить мужчине, поэтому и написала заявление в правоохранительные органы.

Однако признание было запоздалым: в отношении злоумышленницы заведено уголовное дело по статье 306 УК России за заведомо ложный донос о совершении преступления. Возможное наказание по статье – до 2 лет лишения свободы.

В Хакасии клеветницу могут посадить на два года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала