top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоЖителям Абакана вернули больше 10 тысяч рублей за горячую воду

Жителям Абакана вернули больше 10 тысяч рублей за горячую воду

11 сентября 2018 г. в 14:36

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщила пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Хакасии, управляющая компания, обслуживающая многоквартирный доме по улице Герцена 16 в Абакане, после проверки платежей за горячее теплоснабжение сделала перерасчет, вернув при этом собственникам жилья свыше 10 тысяч рублей.

Хакасия, 11 сентября: Специалисты жилищного надзора продолжают вести активную работу по обращениям жителей республики. И, как показывает практика, многие из руководителей управляющих компаний исправляют нарушения, не дожидаясь предписаний.

Не так давно в минстрой РХ обратился один из жильцов многоквартирного дома по улице Герцена, 16. По его мнению, платеж за горячую воду был явно выше нормы. Инспекция из департамента жилищного надзора провела проверку по жалобе, при этом выяснились следующие обстоятельства: жильцы в свое время приняли решение распределять объем потребления на общедомовые нужды по показаниям прибора учета. В мае по ошибке расчет был завышен, что и вызвало вполне объяснимое недовольство граждан.

Как пояснили в отделе экономического надзора минстроя РХ, в настоящее время управляющая компания устранила выявленное замечание, сделан перерасчет платежа, излишки по оплате будут возвращены собственникам жилья.

Жителям Абакана вернули больше 10 тысяч рублей за горячую воду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала