top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураЮные вокалисты из Хакасии выходят на всемирный уровень

Юные вокалисты из Хакасии выходят на всемирный уровень

12 сентября 2018 г. в 11:19

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : фольклор

Воспитанники абаканской детской фольклорной студии при ансамбле "Звоны" с 7 по 10 сентября совместно с зарубежными музыкантами Владисваром Надишана и Ричардом Гэннавэем записали большое количество русских народных песен и отсняли видеоматериал, который в дальнейшем планируется использовать для создания клипов, сообщает информотдел администрации Абакана.

Хакасия, 12 сентября: Работа с юными музыкантами из Хакасии продлилась три дня. За это время было записано немало оригинальных народных песен и видеоматериалы, которые будут использованы американской некоммерческой организацией AO Music для записи компакт-диска и монтажа видеоклипа.

AO Music – американская благотворительная организация, сотрудничающая с детскими музыкальными и, в том числе, фольклорными коллективами по всему миру. В основе их деятельности - творческая работа с детскими коллективами, создание музыкальных альбомов и видеоклипов. Все средства, вырученные от результатов деятельности, направляются затем на финансовую поддержку детских благотворительных некоммерческих организаций.

В 2008 году AO Music была приглашена к созданию темы музыкального сопровождения летних Олимпийских игр в Пекине. Музыкальные издания, выполненные AO Music, признаны лучшими музыкальным альбомами мира по версии Международного сообщества радиокорреспондентов Zone Music Reporter в 2011 и 2017 годах.

Юные вокалисты из Хакасии выходят на всемирный уровень

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала