top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЯпония может вступить в военный союз с Россией и Китаем

Япония может вступить в военный союз с Россией и Китаем

12 сентября 2018 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее представители Японии и России уже договаривались о военном сотрудничестве, однако эти договоры теоретически могут вылиться в нечто большее — в военный союз Японии с Россией и Китаем и развитие взаимодействия между одними из самых развитых государств региона.

Японские силы самообороны могут принять участие в военных учениях «Восток-2019», а в дальнейшем это может вылиться в военный союз между Китаем, Россией и Японией. Об этом заявил японский политолог Ицуро Накамура, сообщает 12 сентября «РИА Новости».

«Сейчас проходят военные учения России и Китая в Сибири и на Дальнем Востоке. В ближайшем будущем Япония тоже готовится принять в них участие», — заявил Накамура.

Он указал также, что в течение сентября в Россию прибудет глава объединенного штаба сил самообороны Японии, который, возможно, намерен обсудить, в числе прочих вопросов, и участие японских сил в будущих учениях.

Если такое участие состоится, считает Накамура, это может привести к созданию военного союза между Японией, Китаем и Россией.

Япония может вступить в военный союз с Россией и Китаем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала