top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреСоциологи нашли самую несчастную страну в мире

Социологи нашли самую несчастную страну в мире

13 сентября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники американского института общественного мнения Gallup заявили, что в последние годы индекс счастья в мире сильно снизился и мир стал более мрачным местом, чем был ранее. А меньше всего счастливых людей — в Центральноафиканской респблике (ЦАР).

Центральноафриканская республика официально провозглашения самой несчастной страной в мире, сообщает 12 сентября «Газета.ру» со ссылкой на исследования «Гэллап».

Исследование уровня счастья проводилось приблизительно так — специалисты института опрашивают людей на улицах городов определенной страны с тем, чтобы узнать, испытывали ли они позитивные эмоции днем ранее. Чем больше людей скажет «да» — тем счастливее страна.

Очевидно, лишь небольшая доля жителей ЦАР заявило исследователям «Гэллап» о том, что накануне они испытывали позитивные эмоции. Это связано в том числе и с постоянными боевыми действиями на территории страны, с большим количеством беженцев и другими обстоятельствами, не последнее место из которых занимает низкий уровень экономического развития страны.

Кроме ЦАР, самыми несчастными странами в мире названы Ирак, Южный Судан и Египет.

Всего, как сообщает «Гэллап», были опрошены 145 тысяч человек в 147 странах мира.

Социологи нашли самую несчастную страну в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала