top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПовстанцы в ЦАР захватили город Бамбари

Повстанцы в ЦАР захватили город Бамбари

23 декабря 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Центральноафриканской республике вспыхнуло восстание группы «Коалиция патриотов за перемены» — эта группировка сформировалась несколько недель назад и ставит своей целью помешать нынешнему президенту страны переизбраться на новый срок. Накануне стало известно, что «Коалиция» захватила город Бамбари.

Группировка «Коалиция патриотов за перемены» захватила в Центральноафриканской республике город Бамбари, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на администрацию города.

Так, мэр Бамбари подтвердил, что город находится под контролем вооруженных подразделений «Коалиции». Насколько известно, правительственные войска находятся менее чем в ста километрах от Бамбари.

Известно, что подразделения «Коалиции» активизировались к северу от столицы страны города Бангии действуют на удалении в 120 километров от столицы и пытаются взять под контроль пути снабжения города.

Сообщается, что «Коалиция» в настоящем виде сформировалась неделю назад на основе трех повстанческих группировок. Задача «Коалиции» — помешать действующему президенту страны Фостен-Арканжу Туадере стать президентом второй раз.

Повстанцы в ЦАР захватили город Бамбари

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала