top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия отправит в ЦАР три тысячи инструкторов

Россия отправит в ЦАР три тысячи инструкторов

4 августа 2022 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центральноафриканская республика выразила заинтересованность в трех тысячах российских инструкторов, что увеличит численность российских специалистов в ЦАР в четыре раза — общая численность российских военнослужащих в республике составит более 4,1 тысячи человек.

В Центральноафриканскую республику из России отправятся три тысячи военных инструкторов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы СОМБ Александра Иванова.


«[ЦАР] заинтересована в том, чтобы в страну прибыло 3 тысячи [российских] инструкторов, таким образом их общее количество может составить 4135 человек», — заявил Иванов. Он также указал, что перед российской миссией в ЦАР стоит непростая задача: расширить присутствие российских инструкторов почти в четыре раза.

Он также сообщил, что в ближайшее время в ЦАР отправится первая группа, которая будет состоять из трехсот инструкторов. В дальнейшем, российское присутствие в ЦАР планируется расширять малыми группами.

Россия отправит в ЦАР три тысячи инструкторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала