top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосSpaceX объявил о заключении первого в мире туристического контракта на облет Луны

SpaceX объявил о заключении первого в мире туристического контракта на облет Луны

14 сентября 2018 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Илона Маска подписала первый в мире контракт с туристом, который облетит Луну — компания в рамках этого контракта обязалась предоставить технические условия для облета естественного спутника планеты, а неназванный турист должен оплатить неназванную сумму.

«Спейс-икс» объявила о заключении первого в мире туристического контракта, по которому компания обязалась доставить туриста на орбиту Луны. Об этом 14 сентября сообщает «РИА Новости».

За всю историю человечества только 24 человека посетили поверхность Луны, а облет Луны на орбиту выпал на долю лишь семнадцати космонавтам. Если полет состоится, то имя заказчика увеселительного полета войдет в историю, как имя первого человека, который прилетел на орбиту Луны просто так.

Имя это, между прочим, до сих пор неизвестно. Представители «Спейс-икс» обещают раскрыть личность первого лунного туриста 17 сентября. Стоимость полета остается загадкой.

Следует заметить, что компания обещает полет к орбите Луны не ранее середины 2019 года. При этом четких сроков подобной экспедиции пока нет.

На данный момент известно, что полет будет обеспечиваться ракетой-носителем Big Falcon. По мнению представителей компании, этот полет станет первым шагом на пути в космос для всех, кто мечтает о космических путешествиях.

SpaceX объявил о заключении первого в мире туристического контракта на облет Луны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала