top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультура"Саянский экспресс" откроет Хакасию для красноярцев

"Саянский экспресс" откроет Хакасию для красноярцев

14 сентября 2018 г. в 10:37

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Для туристов и гостей Хакасии и Красноярского края Красноярская железная дорога совместно с одним из региональных туроператоров открывает новый мультитранспортный маршрут «Саянский экспресс». С его запуском обзорную экскурсию по достопримечательностям двух регионов можно будет совершить в комфортных условиях за два дня, сообщается в релизе железнодорожников.

Хакасия, 14 сентября: Проект совместный - железная дорога обеспечит доставку туристов до Абакана, который на этом экскурсионном маршруте станет отправной точкой для тура по югу Красноярского края и Хакасии. А туроператор будет заниматься разработкой маршрута и организацией сопровождения туристов.

Путешественникам предоставят места в поезде №124 Красноярск – Абакан, отправляющемся из Красноярска в пятницу вечером и прибывающем в столицу Хакасии субботним утром. Затем путешествие продолжится на автобусе по одному из маршрутов. А через два дня, утром в понедельник,туристы на поезде вернутся в Красноярск.

В программе тура – экскурсия по паркам Абакана, посещение музеев истории железной дороги на станции Абакан и гидроэнергетики в Саяногорске, прогулка по сосновому бору заповедной долины «Большой Бабик», экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС. Туристы также смогут посетить историко-этнографический музей-заповедник в селе Шушенское и Минусинский краеведческий музее имени Мартьянова.

"Саянский экспресс" откроет Хакасию для красноярцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала