top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаАман Тулеев выступил против роста цен на бензин

Аман Тулеев выступил против роста цен на бензин

29 мая 2009 г. в 14:07

:

Теги :

За апрель-май оптово-отпускные цены российских производителей нефтепродуктов увеличились уже до 34 %. В связи с этим губернатор Аман Тулеев выразил резкое несогласие с данным ростом цен со стороны монополистов. В письме на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева он просит привлечь производителей ГСМ к ответственности за подобные действия.

По мнению губернатора Кемеровской области, столь значительный рост цен является экономически необоснованным и неизбежно приведет к увеличению цен на автозаправочных станциях области.

Как считает Тулеев, бездумное увеличение цен является недопустимым в условиях и без того напряженной социальной обстановки в регионе из-за негативного влияния мирового экономического кризиса.

Губернатор также направил телеграммы в адрес председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Миронова и председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова с предложением принять оперативные меры по пресечению безудержного роста оптовых цен на нефтеперерабатывающих заводах страны, чтобы не допустить очередного витка инфляции в России. Об этос сообщает Информационный проект Новокузнецка и Кемерово.

Аман Тулеев выступил против роста цен на бензин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала