top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоКоммунальщики Абакана задолжали за тепло 146 миллионов рублей

Коммунальщики Абакана задолжали за тепло 146 миллионов рублей

14 сентября 2018 г. в 11:44

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Из 40 управляющих компаний столицы Хакасии 12 могут оказаться к началу отопительного сезона без паспортов готовности, сообщает информотел администрации Абакана. Среди тех, кто оказался в "зоне риска", названы управляющие компании «Гарант», «Служба заказчика», «Спектр», «Комфорт», «Жильё 2003», «Реванш», «Уют и компания», «УЖКС», «Жилсервис», «Лига ЖКХ», «Свой дом», «УК МПС».

Хакасия, 14 сентября: Критическая ситуация с платежами в коммунальном секторе Абакана обсуждалась сегодня в городской администрации, где первый замглавы города Владимир Жуковский провёл совещание с руководством управляющих организаций-должников. В работе совещания активно участвовали и.о. министра строительства и ЖКХ Хакасии Максим Виноградов, а также зампрокурора Абакана Антонида Кокоулина.

На совещении оценивалась готовность коммунальщиков к приближающемуся отопительному сезону. Причем не только техническая, но и финансовая, поскольку просроченная задолженность за тепло и горячую воду на сегодняшний день в столице Хакасии достигла146 миллионов рублей. При этом руководство ряда компаний, например, «Жильё 2003», отказывается добровольно оплачивать потребленные ресурсы.

Владимир Жуковский потребовал от руководителей управляющих компаний ответственно относиться к своим обязанностям, соблюдать законодательство и осознавать ответственность за надежное теплоснабжение перед горожанами.

Коммунальщики Абакана задолжали за тепло 146 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала