top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Абакане начали отслеживать погоду для подключения тепла в домах

В Абакане начали отслеживать погоду для подключения тепла в домах

13 сентября 2019 г. в 17:00

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

С 13 сентября 2019 года на официальном портале абакан.рф начнётся отсчёт среднесуточной температуры наружного воздуха, который и станет ориентиром в начале отопительного периода в Абакане.

Администрация города Абакана заявляет, что все тепловые сети и объекты теплоэнергетики, включая несколько котельных, готовы к отопительному периоду 2019-2020 годов на 100%. Нет никаких проблем с водоснабжением, а ремонтные работы на сетях теплоснабженя, водоснабжения и водоотведения являются обычными и плановыми. Проводиться они будут до наступления отрицательных температур, и на включение централизованного отопления они никак повлияют.

Контроль за среднесуточной температурой наружного воздуха ведётся для того, чтобы отследить 5-суточный период, в который среднесуточный показатель не будет превышать +8 градусов, чтобы исходя из этих показателей начинать отопительный период.
Скорее всего, с 19 сентября начнётся подключение к теплу социальных объектов – это детсады, школы, учреждения дополнительного образования, учреждения здравоохранения.

Ну а с 23 сентября скорей всего уже начнётся подключение и жилого фонда. Но если метеоусловия ухудшатся, то подключение начнётся раньше.

В Абакане начали отслеживать погоду для подключения тепла в домах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала