top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоОтопительный сезон в Абакане завершен

Отопительный сезон в Абакане завершен

20 апреля 2020 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коммунальные службы Абакана отметили установление температур, позволяющих завершить отопительный сезон в Абакане. Подача горячей воды в батареи прекратится сегодня, 20 апреля.

Хакасия, 20 апреля: Глава Абакана Алексей Лемин подписал постановление о завершении отопительного периода в столице республики, сообщает пресс-служба городской администрации.

Уточняется, что связано подписание этого постановления с тем, что в Абакане установилась погода, благоприятная для такого решения.

Согласно постановлению, отопительный период будет остановлен 20 апреля. Уже с 09:00 начнется приостановка подачи горячей воды в батареи жилых домов и прочих строений.

В связи с приостановкой подачи тепла, руководителям муниципальных учреждений образования, культуры и спорта предписано обеспечить соблюдение температурного режима в учреждениях в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. Руководствам управляющих и обслуживающих организаций города предписано обеспечить отключение систем отопления.

В свою очередь, абаканский филиал ООО «Сибирская генерирующая компания» должен обеспечить циркуляционный режим системы горячего водоснабжения в межотопительный период.

Ранее уже сообщалось, что часть муниципальных учреждений ранее была отключена от отопления — связано это было с тем, что данные учреждения не функционировали в связи с пандемией COVID-19.

Отопительный сезон в Абакане завершен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лайма 20 апреля 2020 г. в 15:50

И как раз вовремя, а то летняя жара идет ))

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала