top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ абаканских школах, детсадах и больницах станет теплее

В абаканских школах, детсадах и больницах станет теплее

16 сентября 2020 г. в 00:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии стартует отопительный сезон, но пока только для объектов социального значения. 15 сентября мэр Абакана Алексей Лемин подписал постановление «О начале отопительного периода 2020-2021 годов в городе на объектах социального назначения». Когда же батареи потеплеют?

Согласно подписанному документу тепло начнет поступать с восьми утра 17 сентября. Батареи потеплеют в учреждениях образования, культуры, спорта и здравоохранения. В абаканской мэрии отметили, подключение к централизованному теплоснабжению создаст комфортный микроклимат в помещениях объектов социальной сферы в условиях нестабильной температуры воздуха в республиканской столице.

Сибирская генерирующая компания уже приняла необходимые меры для обеспечения пуска тепла в здания и, как заверили специалисты, на дату начала отопительного периода в городе параметры тепловой сети будут соответствовать расчётному гидравлическому режиму.

А вот жителям многоквартирных домов придется подождать, чтобы на протяжении пяти дней среднесуточная температура в Абакане не была выше +8 градусов, только тогда тепло появится и в квартирах.

В абаканских школах, детсадах и больницах станет теплее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала