top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Башкирии из-за воров столкнулись два поезда

В Башкирии из-за воров столкнулись два поезда

14 сентября 2018 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестные лица украли тормозные башмаки с железнодорожной станции неподалеку от Уфы. Из-за этого столкнулись тепловоз и товарный состав, который путейцы спускали с «горки». Сумма ущерба — порядка восьми миллионов рублей, злоумышленники пока не найдены.

На станции рядом с деревней Дорогино (неподалеку от Уфы) произошло столкновение товарного состава из девятнадцати вагонов и маневрового тепловоза, сообщает 14 сентября издание Mash.

В ходе инцидента никто не пострадал, подчеркивает издание.

Предварительно, столкновение произошло из-за пропажи тормозных башмаков — специального устройства, которое останавливает двигающийся состав. Предполагается, что путейщики установили башмаки на должное место, однако неизвестные лица их похитили (возможно, чтобы сдать на металлолом — башмаки металлические и довольно тяжелые).

В итоге был сильно поврежден тепловоз, несколько вагонов сошли с рельс. Общая сумма ущерба оценивается в 8 миллионов рублей.

Злоумышленников пока не обнаружили. Стоит отметить, что действия неизвестных преступников не только повлекли за собой ущерб в особо крупном размере, но и могли представлять собой угрозу жизни людей.

В Башкирии из-за воров столкнулись два поезда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала