top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне вошли в рейтинг самых развитых

Россияне вошли в рейтинг самых развитых

16 сентября 2018 г. в 15:09

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Рейтинг, оценивающий страны мира с точки зрения уровня развития проживающего в них населения, составлен Организацией объединенных наций в докладе "Индексы и индикаторы человеческого развития". В рейтинг вошло 189 государств, при этом только 59 из них причислены к высокоразвитым.

Человеческое развитие эксперты оценивали по важнейшим, на их взгляд, параметрам: продолжительности жизни, объему валового национального продукта в пересчете на душу населения, а также по продолжительности обучения граждан. По всем перечисленным параметрам Россия в "человеческом измерении" заняла 49 место. Впереди нас - Оман, а позади - Черногория.

Средняя продолжительность жизни в России согласно данных, приведенных ООН, составила 71 год, объем валового национального продукта - 24 тысячи долларов, процесс образования в наше стране длится в среднем 12 лет.

В Норвегии, лидирующей в рейтинге ООН, среднее значение продолжительности жизни - 82 года, процесс обучения длится также 12 лет, объем валового национального продукта превышает 68 тысяч долларов.  

Россияне вошли в рейтинг самых развитых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала