top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за выходные пожарных вызывали трижды

В Хакасии за выходные пожарных вызывали трижды

17 сентября 2018 г. в 09:18

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : пожары |

За прошедшие выходные пожарные в Хакасии трижды выезжали по сигналам тревоги. Все случившиеся в эти дни пожары произошли в частном секторе, сообщается на сайте МЧС России по Хакасии. В Аскизе по вине хозяина едва не сгорела баня, а в Абакане от огня пострадали два жилых дома.

Хакасия, 17 сентября: Самое "пожароопасное" событие прошедших выходных произошло в ночь с субботы на воскресенье в Абакане. Здесь загорелся жилой дом вместе с хозпостройками. Площадь пожара превысила 77 квадратных метров, однако пожарные справились со своей служебной задачей в относительно сжатые сроки: унять пламя им удалось за 18 минут.

Два других пожара случились по одной общей причине: хозяева построек грубо нарушили правила пожарной безопасности. В Аскизе сушили баню электрообогревателем без должного присмотра, в Абакане на чердаке дома весьма неосторожно проводили сварочные работы. Масштабы возгораний в обоих случаях были невелики, точно так же, как и нанесенный ими ущерб.

В Хакасии за выходные пожарных вызывали трижды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала