top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреDeutsche Bank намерен вывести из Британии свои активы

Deutsche Bank намерен вывести из Британии свои активы

17 сентября 2018 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Дойче Банк» намерены вывести из британских банков порядка 450 миллиардов евро из-за давления со стороны европейского Центробанка. Это может стать сильным ударом для британской экономики, но на этом, вероятно, удары не закончатся.

Крупнейший немецкий банк «Дойче Банк» может в ближайшее время приступить к выводу из Британии крупной доли своих активов — это около 450 миллиардов евро. Об этом 17 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Решение «Дойче Банка» было принято под давлением Евроцентробанка, который требует, чтобы немецкий банк сократил количество своих активов в Британии на 75%. Таким образом, уровень оставшихся активов «Дойче Банка» в Британии должен соответствовать нормам, установленным ЕЦБ для стран, не входящих в ЕС.

Вывод такой суммы активов из британских банков может стать сильным ударом для Лондона, однако на этом ещё не все — ранее крупные автопроизводители, такие, как Jaguar и Land Rover, заявили, что могут закрыть свои производственные мощности в Великобритании.

Выход Британии из состава ЕС сопровождается значительными трениями, причиной для которых стало намерение кабинета премьера Британии Терезы Мэй выйти из состава ЕС по «жесткому» сценарию без учета интересов европейских коммерческих структур.

Deutsche Bank намерен вывести из Британии свои активы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала