top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Перинатальном центре Хакасии за год родилось 1919 мальчиков

В Перинатальном центре Хакасии за год родилось 1919 мальчиков

19 сентября 2018 г. в 11:34

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сотрудники Республиканского перинатального центра в Хакасии принимают поздравления: завершился первый год работы нового медицинского учреждения с момента его открытия, сообщается на официальном сайте правительства республики. Сотрудников центра с этой датой поздравила замглавы региона Ирина Смолина.


Хакасия, 19 сентября: На правительственном сайте приведена статистика, отражающая самые первые итоги и достижения в работе врачей и акушеров центра. За прошедший с момента открытия год здесь родилось 3794 малышей, причем мальчишек оказалось больше - 1919 против 1875 девочек. Из других достижений зафиксированы рождение 41 двойни и только лишь одна тройня.

Как отмечают врачи, центр полностью оправдал все возлагавшиеся на него надежды. Только в первый год его работы здесь были спасены жизни как минимум 360 новорожденных. Кроме того, отмечено 33 случая благополучного рождения малышей весом менее килограмма.

Достижения врачей центра отмечены также Всемирной организацией здравоохранения подтвердившей статус Перинатального центра как учреждения, доброжелательного к ребенку.

В Перинатальном центре Хакасии за год родилось 1919 мальчиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала