top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровНа учебу – с зарядом практических знаний!

На учебу – с зарядом практических знаний!

20 сентября 2018 г. в 08:13

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» торжественно закрыли шестой трудовой сезон энергоотряда, сообщает пресс-служба организации. Участников проекта – студентов из трех учебных заведений Хакасии – за лето «зарядили» крепкими практическими знаниями. Молодые люди смогли в буквальном смысле прикоснуться к большой энергетике – они работали на линиях электропередачи, подстанциях и с приборами учета электроэнергии.

Хакасия, 20 сентября: В этом году энергоотрядовцы после прохождения всех необходимых инструктажей по безопасности и правил охраны труда в течение двух месяцев трудились на проверке приборов учета, снятии показаний у потребителей, в цехе по ремонту трансформаторов службы подстанций и в службе высоковольтных линий. Под присмотром наставников выезжали для работы на действующие энергообъекты. По итогу все получили достойную заработную плату.

Большую работу студенты провели и в качестве волонтеров. Ребята принимали участие в профилактических акциях в День защиты детей и День знаний, присоединились к мероприятиям всероссийского фестиваля «Вместе ярче» в день города Абакана, а также организовали занятия в лагерях и детских садах. Благодаря энергоотрядовцам корпоративный робот Вольтик за лето познакомил с правилами электробезопасности более 1000 маленьких жителей Хакасии.

Всего в течение года в филиале «Хакасэнерго» проходят практику около 170 студентов. Из них в «элитный» энергоотряд могут попасть только 22 человека, пройдя отбор в своих учебных заведениях. Участие в этом проекте считается престижным. Энергоотрядовцы могут рассчитывать на дополнительные баллы при трудоустройстве в любой филиал ПАО «МРСК Сибири» – как в Хакасии, так и в Красноярском крае, Кемеровской и Омской областях, Бурятии, Алтае или Тыве.

На торжественном закрытии шестого сезона Энергоотряда энергетики поблагодарили представителей учебных заведений региона за взаимодействие в работе по воспитанию потенциальных кадров для крупнейшей сетевой компании Сибири. Благодарственные письма за подписью руководителя филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго»

Серегея Заворина были вручены кандидатам технических наук, доцентам кафедры «Электроэнергетика» ХТИ Елене Платоновой и Алексею Коловскому, заведующему отделением профессиональных квалификаций техникума коммунального хозяйства и сервиса Республики Хакасия Денису Шпигальских и заместителю директора по учебно-производственной работе Саяногорского политехнического техникума Виктории Щербаковой.

На учебу – с зарядом практических знаний!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала