top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске горит старая свалка

В Саяногорске горит старая свалка

20 сентября 2018 г. в 16:34

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Саяногорцы уже несколько дней ощущают в воздухе запах гари: дым идет со стороны ранее использовавшейся свалки отходов. Как сообщает сайт Sayanogorsk.info, свалку, по мнению мэра города Михаила Валова, могли поджечь специально. Дым со старой свалки ветром уносит прямо на Саяногорск, жители которого вынуждены вдыхать "аромат" бытовых отходов уже несколько дней подряд. Пожарные на свалку выезжают постоянно, но толку от этого мало: процесс горения идет внутри огромных масс слежавшегося мусора.

Хакасия, 20 сентября: Глава муниципалитета считает, что возгорание произошло не случайно, и, якобы, виноваты бывшие владельцы полигона ТБО - красноярская компания, которая арендовала землю под складирование бытовых отходов. По решению суда эти отходы должны были быть убраны до 22 сентября. Однако до наступления указанной даты пожары на свалке стали возникать с подозрительной частотой.

Для выяснения обстоятельств администрация Саяногорска направило обращения в правоохранительные и надзорные органы. На разбирательство, скорее всего, уйдет не один день. А пока что проблему решают при помощи шлака, которым засыпают чадящий полигон бытовых отходов.

В Саяногорске горит старая свалка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала