top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоС 1 марта электронику запретят выбрасывать в общие мусорные баки

С 1 марта электронику запретят выбрасывать в общие мусорные баки

22 февраля 2022 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вместе с электроникой под запрет подпадет и прочая бытовая техника, включая аккумуляторы различных видов — подобный мусор можно будет только сдавать на утилизацию. О степени готовности компаний принимать такой мусор на утилизацию пока не сообщается.

Начиная с 1 марта в России вступают новые требования, которые уточняют правила обращения с некоторыми группами отходов, сообщает «Парламентская газета».

Так, Министерство природы предупреждает о том, что с 1 марта запрещается выбрасывать в мусорные баки бытовую технику, системные блоки ремонт компьютеров, микросхемы, платы и жесткие диски.

Уточняется, что данный запрет затронет не только компании, но и рядовых граждан. Вместо того, чтобы выбрасывать подобные отходы в мусорные баки, их придется отдавать на утилизацию в пункты сбора, мусорным операторам или в магазины.

Ранее в России уже вводились подобные ограничения — тогда был введен запрет выбрасывать на свалки 182 вида различных объектов — например, ртутные термометры и лампы, автомобильные шины, мобильные телефоны и аккумуляторы.

С 1 марта электронику запретят выбрасывать в общие мусорные баки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала