«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпорт«Зенит» упустил победу в первом матче в Лиге Европы

«Зенит» упустил победу в первом матче в Лиге Европы

21 сентября 2018 г. в 09:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И это один из лидеров чемпионата России по футболу… Накануне в столице Дании санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с клубом «Копенгаген» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Команды забили друг другу всего по одному мячу. В первом тайме отличился полузащитник гостей Роберт Мак (43-я минута). На 63-й нападающий Пиерос Сотириу забил ответный мяч. Что же касается собственно игры, то она оставила у многих футбольных экспертов двоякое впечатление.

С одной стороны, «Зенит играл в Дании довольно уверенно и нагло, всем давая понять, что он фаворит в группе С. Но эта уверенность и наглость почему-то не перешла во второй тайм, когда датчане серьезно прижали россиян к их воротам (а до того же Дзюбы последние полчаса игры мяч вообще практически не доходил!). До матча все предполагали, что питерцы разорвут хозяев, а на деле оказалось, что «рваться» им пришлось уже самим.

С другой стороны, это только первый матч первого тура ЛЕ – и возможно, что «Зениту» просто требуется некоторое количество времени на раскачку в европейском кубковом турнире. Так ли это, покажут будущие матчи с французским «Бордо» и чешской «Славией» (кстати, в параллельном матче со счетом 1:0 победили французы). Но из группы С нужно выходить в обязательном порядке – в этом уверены все.