top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Танзании при опрокидывании парома погибли десятки человек

В Танзании при опрокидывании парома погибли десятки человек

21 сентября 2018 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что паром, передвигавшийся по озеру Виктория, был сильно перегружен. Не исключается, что именно это стало причиной трагедии, в ходе которой погибли более четырех десятков человек. На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы.

Не менее 44 человек погибли в Танзании на озере Виктория при опрокидывании пассажирского парома, сообщает 21 сентября «Интерфакс» со ссылкой на сообщения местных СМИ.

Известно, что паром был сильно перегружен — на пароме вместимостью в 620 человек находились более тысячи пассажиров. Однако пока точно неизвестно, стало ли именно это обстоятельство непосредственной причиной опрокидывания парома.

Спасатели смогли выловить из воды 37 человек живыми, также найдено 44 трупа. Точное количество пассажиров на борту парома пока неизвестно, большое количество пассажиров числится среди пропавших без вести.

Поисково-спасательные работы на месте опрокидывания парома продолжаются. Как сообщают местные СМИ, спасательная операция осложняется туманом, который серьезно ограничивает возможности поиска выживших.

В Танзании при опрокидывании парома погибли десятки человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала