top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Общество

ГлавнаяОбществоПреподавателям Хакасского госуниверситета вручили премию имени Вяткина

Преподавателям Хакасского госуниверситета вручили премию имени Вяткина

21 сентября 2018 г. в 13:43

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Премия правительства РХ за достижения в области архитектуры и строительства вручена группе преподавателей инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета, сообщается в релизе пресс-службы вуза. Премия имени Вяткина присуждается один раз в два года авторам лучших проектов, содержащих уникальные инженерные решения, а также отвечающих современным техническим и эстетическим требованиям.

Хакасия, 21 сентября: Лучшим градостроительным проектом учредители премии назвали работу «Благоустройство общественных территорий города Абазы». Авторы этого проекта в сфере коммунального благоустройства - Наталия Эклер и Виталий Никифоров, а реализуют его Антон Чаптыков и Татьяна Питерцева.

– Научно-исследовательская деятельность в таком формате в вузе ведется в рамках федеральной целевой программы по благоустройству мест общего пользования и дворовых территорий России. В нее входит и Республика Хакасия, – отметила заведующий кафедрой городского строительства и хозяйства ХГУ Наталия Эклер. – На реализацию данного проекта потребовалось около полутора лет.

Наталья Эклер также является автором еще одного из номинированных работ. Разработанный ею совместно с Олегом Хегаем проект модернизации железобетонных свай-стоек для забивки в зимних условиях в сейсмически опасных районах был признан одним из лучших. Воплотили оригинальную технологию в жизнь представители строительных компаний Абакана Вячеслав Таранин и Сергей Шустин.

Преподавателям Хакасского госуниверситета вручили премию имени Вяткина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:27°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала