top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Избирком Хакасии установил новую дату выборов

Избирком Хакасии установил новую дату выборов

22 сентября 2018 г. в 13:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Второй тур голосования на выборах главы республики, который должен был состояться 23 сентября, официально отменен — дата нового этапа голосования была перенесена на 7 октября, а в качестве кандидатур, за которые отдадут свои голоса жители, официально установлены Коновалов и Филягин.

Хакасия, 22 сентября: В Хакасии вновь начинается агитационный период — на заседании Избирательной комиссии республики Хакасии было решено перенести дату следующего этапа выборов на 7 октября. Об этом сообщает пресс-служба хакасского избиркома.

Как сказано в сообщении пресс-службы к таком решению привел отказ Виктора Зимина от дальнейшего участия в выборах. Напомним, ранее Виктор Зимин направил в избирком заявление об отказе принимать участие в избирательном процессе ввиду проблем со с здоровьем.

Позже он уточнил, что к этому решению его привели иные соображения.

Перенос второго этапа голосования на 7 октября позволяет кандидатам вновь начать агитацию в свою пользу. Начало агитационного периода назначено «на третий день после дня официального опубликования данного решения», то есть агитация начнется в среду.

Также избирком официально назвал имена участников повторных выборов — это Валентин Коновалов от КПРФ и Андрей Филягин от «Справедливой России».

Все бюллетени, изготовленные ко второму туру голосования, будут погашены, для голосования 7 октября будут изготовлены новые.

Избирком Хакасии установил новую дату выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала