top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы главы Хакасии переносятся: Виктор Зимин отказался от участия в выборах

Выборы главы Хакасии переносятся: Виктор Зимин отказался от участия в выборах

22 сентября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Хакасии Виктор Зимин не будет участвовать в выборах губернатора республики, в связи с чем выборы переносятся на две недели. Второй тур выборов состоится 2 октября, участие в выборах примут представитель КПРФ Валентин Коновалов и кандидат от «Справедливой России» Андрей Филягин.

Хакасия, 22 сентября: Глава Хакасии Виктор Зимин отказался от дальнейшего участия в выборах главы республики, ссылаясь на проблемы со здоровьем. Об этом сообщает глава избиркома Хакасии Александр Чуманин. Кроме того, эти сведения подтвердили и в центральном аппарате ЦИК.

Отметим, что Виктор Зимин руководил Хакасией с 2009 года.

После отказа Зимина продолжать участие в выборах, выборы должны быть перенесены на две недели — то есть, следующие выборы должны состояться 7 октября. За оставшееся до этой даты время кандидаты на пост губернатора должны провести агитационную кампанию и подготовиться к выборам.

В выборах примет участие коммунист Валентин Коновалов, а также кандидат, занявший третье место в первом туре выборов — это кандидат от «Справедливой России» Андрей Филягин.

Известно, что Филягин уже подтвердил свое намерение принять участие в выборах. Он заявил, что рассчитывает на победу во втором туре выборов — эту оптимистичную позицию Филягина поддержал и зампред фракции эсеров в Госдуме Михаил Емельянов, который заявил, что «Справедливая Россия» готова к борьбе.

Выборы главы Хакасии переносятся: Виктор Зимин отказался от участия в выборах

Виктор Зимин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 сентября 2018 г. в 09:47

Жаль,но ничего не поделать,видно не судьба....Будем жить...

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала