top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ обвинило Израиль в гибели российского Ил-20

Минобороны РФ обвинило Израиль в гибели российского Ил-20

24 сентября 2018 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению представителей Минобороны РФ, гибель самолета радиоэлектронной разведки Ил-20 стала следствием действий Израиля. Были раскрыты новые данные, которые говорят о том, что израильские ВВС предприняли неожиданные действия, из-за которых российский самолет и попал под удар.

Минобороны РФ возлагает вину за гибель российского самолета Ил-20 на Израиль, сообщает 23 сентября «РИА Новости».

По данным Минобороны РФ, ранее Израиль передал России данные о возможном нанесении удара по территории Сирии в одном из северных районов Сирии. Однако в действительности, израильские самолеты действовали южнее — как раз в том районе, в котором находился Ил-20.

При этом израильские самолеты совершали маневры, которые наземными системами ПВО Сирии были расценены, как попытка нанести повторный удар по территории Сирии. В итоге, по самолетам был открыт ракетный огонь, и одна из ракет уничтожила российский самолет.

Ранее российская и израильская стороны договаривались о предотвращении инцидентов в воздухе. В том числе, стороны договорились предупреждать друг друга о ведении боевых действий в конкретных областях, чтобы избегать различных инцидентов.

Минобороны РФ обвинило Израиль в гибели российского Ил-20

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала