top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ петербургском метро впервые родился ребенок

В петербургском метро впервые родился ребенок

24 сентября 2018 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Метро культурной столицы России отличается повышенной культурностью — целых пятьдесят лет беременные петербурженки и гостьи столицы предпочитали деликатно разрешиться от бремени в специально учрежденных для этого родильных домах. Однако первая нетерпеливая дама все же нашлась, и своды подземки Петербурга огласились плачем новорожденного.

На платформе станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге произошло уникальное событие: впервые за последние пятьдесят лет деятельности метро в Питере сотрудники метрополитена принимали роды у пассажирки. Об этом 23 сентября сообщает ТАСС.

О решительной даме, отважившейся окропить околоплодными водами мрамор подземки, известно немного — ей около сорока, роды прошли довольно быстро и совершенно успешно: на свет явился мальчик. Дитя и мать доставлены в больницу, по существующим данным — оба здоровы.

Помощь гражданке оказывали сотрудники метрополитена. Они же и зафиксировали время рождения ребенка — в 13:45, на станции «Технологический институт», в сорока метрах под поверхностью земли.

«Это первый метромалыш, который появился на свет в Петербургской подземке за более чем полувековую историю!», — подчеркивает пресс-служба петербургского метрополитена.

В петербургском метро впервые родился ребенок

"Технологическая станция" санкт-петербургского метрополитена. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала