top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеАктивистов народного фронта в Хакасии не радует районное здравоохранение

Активистов народного фронта в Хакасии не радует районное здравоохранение

25 сентября 2018 г. в 11:42

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Активисты Общероссийского народного Фронта в Хакасии провели выездные проверки состояния медицинских объектов в Аскизском, Боградском и Усть-Абаканском районах. Ситуацию на местах активисты оценили примерно одинаково: медучреждения находятся в плачевном состоянии, об этом сообщается на сайте отделения общественной организации в республике.

Хакасия, 25 сентября: Вот общие выводы участников рейда "по тылам районного здравоохранения": здания, в которых располагаются амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты, давно уже требуют ремонта, а оборудование – существенного обновления.

А вот прямая речь члена регионального штаба ОНФ Любови Безлепкиной:

- Внешний вид зданий просто удручающий. В некоторых медучреждениях нет туалетов, нет воды – носят ведрами, топят печки, мебель вся старая – это бич республиканских ФАПов. В ФАПах поселков Неожиданный и Шора нет автомобилей, больных не на чем доставить в село Балыксу, где находится участковая больница, приходится отвозить частным транспортам, и платят за это люди!

Впрочем, даже там, где все "с иголочки", тоже есть на что пожаловаться. Недоработок и огрехов в строительстве хватает: в селе Троицкое Боградского района в новом здании ФАПа крыльцо сделали с нарушениями, зимой там перемерзает водопровод.

Впрочем, далеко не все увиденное Любовью Безлепкиной выглядело столь безрадостно:

- Приятно были удивлены состоянием участковой больницы в селе Балыкса, - отметила она. - Помещение новое. Приятное впечатление осталось от общения с сотрудниками ФАПов – видно, что люди профессионалы, болеющие за свое дело всей душой.

Активистов народного фронта в Хакасии не радует районное здравоохранение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала