top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии встретился с активом Общероссийского народного фронта

Глава Хакасии встретился с активом Общероссийского народного фронта

31 марта 2017 г. в 13:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с активом республиканского штаба Общероссийского народного фронта: главой регионального исполкома Анатолием Сунчугашевым и сопредседателями Людмилой Растащёновой, Александром Профатиловым и Максимом Мареевым. Об этом сообщает сегодня управление информационной политики администрации главы республики на портале правительства региона. Собственно говоря, это была довольно серьезная, даже деловая встреча, на которой высшее политическое руководство республики и одно из самых весомых в стране общественных организаций нашли между собой общий язык, обменялись мнениями по самым разным вопросам, а также (что очень важно) даже решили часть возникших в республике и широко обсуждаемых в регионе общественных проблем. Теперь, вероятно, сотрудничества главы Хакасии с ОНФ будет еще более тесным, постоянным и плодотворным.

Хакасия, 31 марта: – Деятельность хакасского отделения ОНФ не является для меня секретом. Сегодня есть много сфер, которые требуют повышенного внимания и реального участия общественности, экспертов разного уровня, потому что успех любой территории, благополучие жителей – это коллективный успех. Спасибо за вашу деятельность. За то, что вы очень корректно говорите о вещах, действительно важных для развития региона. Не выходите на баррикады, а совместно с органами власти ищите пути решения проблем. Это очень важно, и мы готовы стоять рядом с вами и реагировать на «болевые» точки. Ваш институт сегодня пользуется большим доверием со стороны населения республики, – подчеркнул глава Хакасии Виктор Зимин в начале встречи.

Руководитель региона кратко познакомил представителей общественности с основными социально-экономическими результатами, с которыми Хакасия завершила 2016 год. По многим показателям республика выгодно отличается от других территорий Сибирского федерального округа.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Анатолий Сунчугашев поблагодарил Виктора Зимина за конструктивный подход и рассказал, над какими проектами сейчас работают члены Общероссийского народного фронта. Это дорожная инспекция плохих дорог, народная оценка качества (доступность получения медицинской помощи, обеспечение льготными лекарственными препаратами), ликвидация несанкционированных свалок, вопросы качества питьевой воды в населенных пунктах республики.

Решение по ряду вопросов было найдено прямо во время встречи. В частности, глава Хакасии дал поручение Министерству транспорта и дорожного хозяйства РХ привести в порядок 28 км дороги от станции Аскиз до села Бейка. Жители села пожаловались, что трасса засыпана песком, который периодически размывается и дорога становится не проходимой даже для общественного транспорта.

Еще один важный вопрос, который обсуждался в ходе совещания, касался сельских работников культуры. Во многих муниципалитетах сложилась порочная практика регулярных задержек заработной платы работникам данной сферы. Федеральное законодательство не позволяет перевести отрасль на баланс республики. Один из вариантов решения проблемы – перевести сельские учреждения культуры на районный уровень (в части выплаты заработной платы), заключив соответствующее соглашение с главами поселений. По мнению членов ОНФ, это приведет к единообразию и позволит контролировать финансовые потоки.

Глава Хакасии пообещал детально изучить данный вопрос.

– Я удовлетворен нашей сегодняшней встречей. За год все проблемы мы, конечно, не решим, но вместе будем значительно быстрее двигаться вперед, – сказал в заключении встречи Виктор Зимин.

Глава Хакасии встретился с активом Общероссийского народного фронта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала